你当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱
局长信箱
回复列表
  • 标题日期
发信须知
欢迎您使用 “局长信箱”,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。
  1 、受理范围
  以下内容的来信属于本信箱受理范围:
  (1)对本局及其工作人员履行环保工作职责提出批评、意见和建议;
  (2)对本局及其工作人员的违法失职行为提出控告或者检举;
  (3)对侵害自身合法权益的行为提出控告或者申诉;
  (4)对损害环境公益的行为提出控告或者检举;
  (5)其他需要反映的情况、问题和要求。
  涉及以下内容的来信不属于本信箱受理范围:
  (1)向行政机关提出行政许可、登记、备案、咨询等事宜的;
  (2)依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的;
  (3)需要向来信人求证而又无法与来信人取得联系的;
  (4)无实际内容的、商业广告及恶意信息。
  (5)内容不完整、表述不清楚,导致无法回答或难以开展调查的信件。
  2 、填写说明
  (1)通过此栏目您可以对乌海环保局的工作提出意见或建议。
  (2)反映问题客观真实、实事求是,对所提供材料的真实性负责。
  (3)要写清反映问题的基本情况、请求及理由,特别是环境污染行为发生地详细地址,以便我们查处。
  (4)请准确填写您的姓名、电话、邮箱、通讯地址等,以便我们进一步了解相关情况,及时反馈处理结果。我们会对您的个人资料保密。
  3 、办理时限
  一般情况下,您的来信将在受理之日起30日内办结;情况复杂的,可以适当延长不超过60 日的办理期限。